Экскурсия в Республиканский центр дополнительного образования детей

Экскурсия в Республиканский центр дополнительного образования детей

14 июня 2017г. для воспитанников приюта «Надежда» была проведена экскурсия в ГБОДОРМ «Республиканский центр дополнительного образования детей». С методистом центра, Севостьяновым Владимиром Сергеевичем, дети побывали в кабинете флористики, где увидели разнообразные поделки, картины, игрушки из листьев, соцветий, веточек и бересты. Владимир Сергеевич рассказал детям о технологиях сушки растений, при которых сохраняется форма и цвет, и о том, как можно их применять в декорации старинных предметов. Воспитанникам разрешили потрогать старинную домашнюю утварь: керосиновую лампу, утюг, чугунок, лапти. Ребята вспомнили, что эти предметы можно увидеть только в музеях или мультфильмах.

В следующем зале воспитанники увидели поделки из бросового материала.

Особый интерес у детей вызвал уголок живой природы, где находятся белый хорек, морские свинки, декоративный кролик, чилийские белочки, черепахи, хомячки, ястреб, попугайчики, африканская улитка.

В кабинете технического моделирования воспитанники увидели различные модели самолетов, пароходов, которые сделали ребята, занимающиеся в этом центре.

В заключение ребятам показали развешанные на деревьях кормушки и скворечники.

Такие экскурсии позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы. Воспитанники приюта с удовольствием рассказывали о своих впечатлениях от увиденного.

Коллектив педагогов и воспитанников ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» выражает искреннюю благодарность работникам ГБОДОРМ «Республиканский центр дополнительного образования детей» за проведенную экскурсию и радушный прием.

 

 

Информацию подготовили воспитатели Филиппова Н.А., Лукина Л.Б.