ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО ПОЭТА

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОГО ПОЭТА

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать.

7 июня в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошло тематическое мероприятие, посвященное А.С. Пушкину. К празднику воспитанники вспоминали стихотворения и готовили выставку рисунков по любимым произведениям.

Удивительное путешествие по страницам книг великого поэта началось с презентации "Биография А.С. Пушкина" и мультфильмом "У лукоморья дуб зеленый", что вызвало интерес к чтению и чувство гордости за великого поэта. Также дети активно участвовали в конкурсах и викторинах, посвященных сказкам Пушкина, таких как: "Сказка за сказкой", "Там, на неведомых дорожках", "За морем житье не худо" и др. Это способствовало развитию мышления, памяти, умение цитировать строки из литературных произведений.

Целью такого мероприятия было приобщить детей к прекрасному и показать, что нужно идти только одной дорогой - дорогой добра, что ярко описано в сказках А.С. Пушкина.

 

 

 

 

 

Информацию подготовили воспитатели Смирнова М.В., Дьячкова Е.В., Баканова А.И., Пушкина Т.В.