Галерея портретов

Галерея портретов

14 июня в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» состоялось мероприятие «Галерея портретов», целью которого было развитие творческой активности, организация содержательного досуга детей.

В начале мероприятия ведущая познакомила детей с художниками-портретистами. Портретисты изображают на портретах знаменитых людей¸ иногда – своих друзей. Когда они изображают на портретах самих себя – это называется «автопортрет». Некоторые художники создают портреты из природного растительного материала. Поскольку мир растений по-научному называется «Флора», портреты из этого материала называются «флоропортреты». Когда флоропортреты выставляются для всеобщего обозрения, место, где это происходит, получает название «флоропортретная галерея». На мероприятии была продемонстрирована презентация о знаменитых художниках - портретистах и флоропортретах.

Следующий этап мероприятия проходил на площадке. Материал для творчества дети собирали сами: травинки, цветы, листья, веточки. Ребята изображали на асфальте лица людей и героев литературных персонажей. Интересно было смотреть, как дети воплощали свои идеи на практике.

В конце мероприятия участникам были вручены сладкие подарки.

Подготовили и провели воспитатели Косолапова М.Н., Адайкина Л.Л., Байкина Н.Ф.