Республиканский семинар-совещание на тему: «О мерах по противодействию распространению в сети «Интернет» запрещенной информации в рамках профилактики суицидального поведения среди детей и подростков».

Республиканский семинар-совещание на тему:  «О мерах по противодействию распространению в сети «Интернет» запрещенной информации  в рамках профилактики суицидального поведения  среди детей и подростков».

17 мая 2017 года состоялся Республиканский семинар-совещание на тему: «О мерах по противодействию распространению в сети «Интернет» запрещенной информации в рамках профилактики суицидального поведения среди детей и подростков». В нем приняли участие психологи учреждения и специалисты по работе с семьей.

На семинаре рассматривались вопросы о состоянии работы органов системы профилактики по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию; об обеспечении информационной безопасности детей в сети «Интернет», выработка мер реагирования, выявление подростков с суицидальными наклонностями; о профилактике суицидов среди несовершеннолетних: причины их увеличения и эффективные методы предотвращения и др.