«В мире сказок»

«В мире сказок»

12 ноября в рамках реализации программы детского театра «Золотой ключик» в реабилитационном центре «Солнышко» состоялся кукольный спектакль-сказка «Рукавичка» по мотивам украинской народной сказки (руководитель Мангутова А.С.).

В качестве артистов кукольного спектакля выступили воспитанники средней школьной группы Лаушкина Виктория, Федосеев Даниил, Мельников Владислав, Селезнев Александр. Дети с большим удовольствием изображали сказочных героев: зайца, лисичку, волка, медведя, кабана, собаку.

Цель мероприятия - развитие творческих и актерских способностей, детей, пробуждение воображения и фантазии, организация досуга воспитанников, была достигнута. Зрители – воспитанники дошкольной группы наслаждались волшебным действием. Артисты получили истинное удовольствие от самого процесса творческой деятельности и выразили желание к Новому году подготовить новый спектакль для малышей.

Сказки очень важны в жизни каждого ребенка, поскольку хранят в себе нравственные постулаты, передавая их от сердца к сердцу. Они понятны и взрослым и детям, воспитывают доброту, милосердие и сострадание, любовь ко всему живому, развивают творческую фантазию и воображение.

 

Материал подготовила воспитатель Мангутова Альмира Саитовна.

Контактный телефон 8(83451)60489