Обучающие курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров с участием субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в 2015 году, успешно реализованы.

Обучающие курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров с участием субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в 2015 году, успешно реализованы.

С 31 октября по 12 ноября 2015 года в Старошайговском районе при поддержке Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия, Управления Пенсионного фонда было проведено обучение неработающих пенсионеров с участием субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в 2015 году. Инициатором выступило государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия». Обучение проводилось образовательным учреждением «Средне – Волжский институт (филиал Всероссийского государственного университета юстиции) в г.Саранске и проходило в муниципальном общеобразовательном учреждении «Старошайговская средняя общеобразовательная школа № 2» с.Ст.Шайгово.

Люди старшего поколения и люди с ограниченными возможностями изучили операционную систему Windows, программный проводник Word, правила работы с интернетом, Skype, электронной почтой, порталом государственных услуг, а также как пользоваться Интернет – банком и мобильным банком.

12 ноября, по завершении обучения, специалист по учебно – методической работе филиала Всероссийского государственного университета юстиции Ирина Геннадьевна Симатова вручила удостоверения об окончании курсов 12 обучившимся.

Граждан пожилого возраста поздравили директор государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Старошайговского района Республики Мордовия» Наталья Васильевна Гришина, преподаватель Николай Петрович Демкин.

С ответными словами благодарности организаторам курсов и преподавателю выступила пенсионер Матрена Николаевна Ерусланкина.

Директор Н.В.Гришина