День социального работника.

День социального работника.

Профессия социального работника — одна из наиболее важных и востребованных в обществе, которое заботится о самых слабых и незащищенных своих гражданах. Нужно помогать старым, больным и одиноким людям. Для выполнения такой работы нужно иметь большое сердце, терпение, отзывчивость и сострадание. В этой профессии необходимо совмещать очень многое: знание медицины и юриста, умением общаться с людьми, обладать чувством юмора, слушать их, находить нужные слова для поддержки. Профессия социальный работник как мостик доверия, доброты и понимания между людьми.

День социального работника помогает этим неравнодушным, милосердным людям собираться вместе, обсуждать проблемы на работе и просто отдыхать, ведь завтра снова забота о тех, кто очень нуждается в помощи.

Праздник в честь социального работника, праздник известный. Не выразить благодарность за труд социального работника в наше очень сложное время, было бы не правильно.

Именно они, социальные работники, всегда протянут руку помощи. И нет разницы в том, кто обратился за помощью, здесь всегда помогут всем без исключения. Отсюда и возникла потребность в социальных работниках, и профессия, СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК.