Ботанический Сад

Ботанический Сад

5 июня 2017 года для воспитанников ГКУСО РМ «РСПДП «Надежда» была организована экскурсия в Ботанический Сад им. В. Н. Ржавитина при МГУ им. Н. П. Огарева.

В настоящие время Ботанический Сад занимает площадь 31, 7 га. Он расположен в юго-восточной части Саранска. Многие виды растений, произрастающих на территории Ботанического Сада, являются редкими, некоторые занесены в Красную книгу. Коллекционный фонд насчитывает более 1300 видов, форм и сортов высших растений. В структуре сада имеются 4 отдела: отдел цветоводства, дендрологический отдел, отдел флоры и растительности, а так же отдел практического внедрения. В саду, выращивают и реализуют перспективные виды и сорта древесных (туя западная, барбарисы, спиреи, боярышники, растения для вертикального озеленения) и цветочно-декоративных культур.

Дети смотрели, как в саду растет плакучая ива, плакучая рябина, познакомились с деревьями нашей республики и других регионов и стран. Воспитанники полюбовались яркими красками природы. Понаблюдали за работой сотрудников по благоустройству территории сада.

Это очень важное мероприятие эколого-оздоровительного характера: дети дышат чистым воздухом, получают эстетическое наслаждение от красоты природы, познают сообщество растений. Дети, вернулись довольные и с восторгом рассказывали о том, что нового узнали в Ботаническом саде.

 

 

 

Информацию подготовила воспитатель Филиппова Н. А.