Где-то на планете детства....

Где-то на планете детства....

Международный день защиты детей – праздник, посвященный самому прекрасному чуду на Земле – детям! Именно под таким лозунгом прошел весь день 1 июня 2017 года в детском приюте «Надежда». Этот день отмечен успехами творческой и спортивной жизни воспитанников.

Встречать многочисленных гостей приюта помогали волонтеры. Ростовые куклы: заяц и медведь приветливо провожали гостей в учреждение, где их встречали дети и провожали на «Территорию талантов», где были представлены мастер-классы: «Канзаши» - фантазии из атласных лент, «Солнышко надежды» - аппликации из фоамирама, «Секреты молодости и здоровья» - точечный массаж, «Забавный твистинг» - фигурки из шаров для моделирования. Все гости попробовали себя в роли творцов и магов. Дружно фотографировались на фоне pressvolla, специально подготовленного к празднику.

В музыкальном зале состоялся праздничный концерт «Где-то на планете детства», идея которого заключалась в здоровом образе жизни, счастливом и спокойном детстве, любви к своей родине, России.

В своем поздравлении советник Главы Республики Мордовия Лушенкова Мария Григорьевна обратилась к детям с пожеланием здоровья, добра, успехов в жизни и была очень рада улыбкам детей.

Председатель Попечительского Совета Носов Вадим Иванович поздравил детей с первым днем лета и пожелал только хорошего настроения, уверенности в завтрашнем дне, любви и много счастливых минут.

Заместитель начальника отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия Пашина Елена Владимировна была тронута ярким запоминающимся концертом, который представили дети. Она поздравила воспитанников и пожелала им дальнейших творческих успехов, заботы и любви от своих взрослых наставников.

Далее под звуки фанфар команды детей выстроились для проведения спортивных состязаний. Эстафеты, конкурсы, перетягивание каната вызвали живой и задорный интерес у всех присутствующих болельщиков.

Директор приюта Барашихина Татьяна Васильевна поблагодарила всех гостей за оказанное внимание, поддержку и счастливые минуты, поздравила воспитанников с Международным Днем защиты детей. Сказала, что чувство причастности к детскому счастью наших детей очень важно для них. Они должны знать, что в них верят, за них борются, их любят и им помогают.

 

Информацию подготовила заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова М.В.