Пушкинский день

Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Именно в этот день – 6 июня в ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» состоялось мероприятие «Умники и умницы» - интеллектуальная игра, посвященная творчеству А.С. Пушкина. Цель мероприятия: закрепить пройденный материал по литературе, познакомить детей с интересными фактами из биографии поэта; развивать интерес к творчеству А.С. Пушкина.

В ходе мероприятия воспитанники принимали участие в викторине по сказкам, читали отрывки из произведений, просмотрели «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях» и отвечали на вопросы по этому произведению.

Мероприятие носило познавательный и воспитательный характер, так как на примерах известных сказок формируется нравственность, а всем известная поговорка «Сказка –лож, да в ней намек! Добрым молодцам урок» учит детей уважать традиции, сохранять красоту и богатство русского языка!