Дайте детству наиграться

Дайте детству наиграться

Сегодня первый день лета отмечается Международный день защиты детей и первый день летних каникул.

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня.

Праздник день защиты детей, для воспитанников центра всегда был одним из самых веселых праздников. В этот день дети были нарядные, жизнерадостные, веселились весь день.1 июня в ГКУСО РМ « Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» традиционно состоялись праздничные мероприятия для юных воспитанников.

С утра 1 июня воспитанники центра принимали участие в районном конкурсе детского рисунка на асфальте, посвященного Дню защиты детей и Году экологии «Мир в котором я живу». В конкурсе заняли 3 место.

В ГКУСО РМ « Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» юные ребята с удовольствием смогли поиграть в активные игры и поучаствовать в веселых конкурсах с любимыми персонажами из известного «Мадагаскара», забавные викторины, эстафеты, игры с большим реквизитом в музыкально-игровой программе «Дайте детству наиграться».

У всех надолго останутся положительные эмоции, хорошее настроение и улыбки детей от спортивного праздника «Мы умеем дружно жить».

Детская дискотека-это кульминация детского праздника, который запомнился детям надолго. Замечательные ведущие Филимонова Ангелина и Сургаева Лариса Александровна провели танцевальный диско- марафон. Веселые игры чередовались с танцевальными паузами.

В праздник День защиты детей как никогда много было веселого ребячьего смеха, улыбок, радости и веселья.

 

Зав.отделением

Г.И.Утлова