«Доброму человеку всякий день праздник» Юбилей. Чаепитие. Конкурсы …

«Доброму человеку всякий день праздник»  Юбилей. Чаепитие. Конкурсы …

В целях разносторонней организации досуговых мероприятий в мае месяце в отделении дневного пребывания ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживании по г.о.Саранск» проводились очередные дни отдыха для пенсионеров и инвалидов.

Пожилые люди периодически испытывают недостаток в общении. Чтобы исключить подобные явления существует необходимость в развитии межличностных контактов между гражданами старшей возрастной категории.

В мае свой юбилей отмечала постоянная посетительница Антонина Михайловна Трапеза. Много поздравлений, теплых слов и подарков получила именинница в свой день рождения. Женщина с характером, несомненно, пользуется заслуженным авторитетом среди одноклубников.

Для успокоения души и хорошего самочувствия представителей старшего поколения состоялось чаепитие. Посиделки за чашкой чая, с беседами, с песнями и танцами очень нравятся всем пенсионерам без исключения.

Для граждан пенсионного возраста поводом для подобных встреч может послужить абсолютно любой день календаря, а так же просто «праздничное» настроение.

Комфортные условия в отделении дневного пребывания располагают к дружелюбному общению пенсионеров и инвалидов.

Для украшения стола понадобилось совсем немного: горячий душистый чай, ароматные пироги, различные сладости.

А для создания дружного коллектива нужны лишь верные подружки и достойные собеседники.

В теплой атмосфере пожилые люди находят много общих интересов. Но все-таки объединяет их одно - стремление к полноценному общению. Единомышленники ценят каждый день, проведенный вместе.

Дамам элегантного возраста и мужчинам в расцвете сил представилась хорошая возможность вспомнить молодые годы, а так же «тряхнуть стариной».

Умудренные жизнью люди любят от души порадоваться: задорные частушки и народные песни пользуются большой популярностью среди людей старшего поколения. Все вдоволь повеселились! А для заядлых танцоров, таких как Шуюпов Иван Алексеевич, не существует никаких преград! В свои 80 лет он готов плясать не только на всех танцевальных площадках города, но и с каждой партнершей (в т. ч. и со стулом, когда дамы уже выбились из сил).

Войдя во вкус, уже немолодая публика с юношеским пылом участвовала в веселых конкурсах. В кругу близких по духу друзей-товарищей взрослые люди избавляются от комплексов и искренне радуются жизни!