Итоговое заседание семейного клуба

Итоговое заседание семейного клуба

26 мая в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках Проекта «Наши дети - наш успех!» состоялось итоговое девятое заседание семейного клуба «Клуб успешного будущего».

На мероприятие были приглашены подростки и родители целевой группы Проекта, присутствовали И.о. директора ГКУ СЗН Шишканова Татьяна Николаевна, заместитель главы администрации Старошайговского района Жевлакова Наталья Александровна, начальник отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних Родькин Александр Владимирович, заведующая отделением дневного пребывания Базаркина Ольга Сергеевна, психолог Кибакова Елена Васильевна, специалисты по социальной работе.

Тема заседания: «О работе клуба», где были подведены итоги всей работы «Клуба успешного будущего».

В начале мероприятия с родителями побеседовал начальник отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних, который проанализировал ситуацию подростковых правонарушений в районе, рассказал родителям о профилактике суицидального поведения среди детей и подростков.

О работе клуба и занятий по программе «Компас» рассказала специалист по работе с семьей, слайд- шоу из фотографий напомнил родителям и ребятам о проведенных мероприятиях. Далее психолог провела с семьями арт-занятие «Семейные ценности», где родители и дети вешали на «древо семьи» бумажные яблочки с описанием в их предоставлении семейных ценностей, а упражнение «Счастливый дом» помог ребятам и родителям смоделировать из предложенных карточек, по их мнению, счастливую семью, где все друг друга понимают, поддерживают, любят.

В заключении родителям, которые принимали активное участие в работе клуба, были вручены благодарности, а как напутствие еще и стихи С. Бранта «Ребенок учится тому…», написанного еще в 15 веке, строки которого подчеркивают актуальность взаимоотношений в семье в настоящее время.

Праздничное чаепитие в семейно-дружеской обстановке поставило красивую точку в мероприятии, о котором его участники оставили свои отзывы.