«Задорные эстафеты»

«Задорные эстафеты»

25 мая 2017г в Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошел спортивный праздник «Задорные эстафеты». В мероприятии приняли участие воспитанники учреждения и педагоги.

Командам было предложено выбрать капитанов и придумать названия. В результате образовались команды «Зеленые» и «Красные». Чтобы завоевать первое место дети проявляли ловкость, быстроту и силу. С большим азартом они участвовали в таких эстафетах как: «Веселый мяч», «Змейка», «Следы», «Тоннель», «Метание мячей».

Настрой на победу придавали эмоциональные крики болельщиков и воспитателей. После трех конкурсов команды шли на равных. Победа переходила от одной команды к другой. Явных победителей не было. Вперед вырывалась то одна команда, то другая. В итоге победила дружба.

Проведенное мероприятие позволило сплотить детский коллектив и привлечь внимание всех к здоровому образу жизни. Положительный, эмоциональный настрой, хорошие впечатления получили все, кто побывал на спортивном празднике.

 

Информацию подготовили: воспитатели Дьячкова Е. В., Кузнецова Г.М., Смирнова М.В., Баканова А.И.