Расширенное заседание комиссии

Расширенное заседание комиссии

23.05.2017 года в конференцзале Администрации Атяшевского муниципального района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросу организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в свободное от учебы время.

Специалисты ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» приняли участие в заседании комиссии и выступили с информацией по организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в летний период 2017 года в ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ».

ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» организацией отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации руководствуется постановлением Правительства Республики Мордовия от 11 мая 2010 г. № 194.

К детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся:

дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети-инвалиды;

дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

дети, проживающие в малоимущих семьях;

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Согласно административного регламента, специалистами отделения срочной социальной помощи ведется работа по приему заявлений на предоставление государственной услуги по организации отдыха и оздоровления детей. Принято и зарегистрировано 41 заявление.

Дополнительную информацию по предоставлению данной государственной услуги можно получить в ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» в отделении срочной социальной помощи или по телефону: 8(83434)22296.