Детский телефон доверия

Детский телефон доверия

В рамках проведения Международного дня детского телефона доверия в Кочкуровском муниципальном районе были проведены мероприятия, направленные на повышение уровня информированности детей и их родителей и популяризацию деятельности детского телефона доверия в детской и подростковой среде.

В целях доведения информации по детскому телефону доверия до детей и подростков в местах массового скопления людей и детей были размещены листовки с информацией о дате празднования Международного дня детского телефона доверия с номером и режимом работы телефона доверия. Была опубликована статья в районной газете «Заря», из которой читатели узнали номер телефона доверия и ознакомились с процедурой обращения за анонимной помощью и консультацией.

17.05.2017 года учащиеся общеобразовательных учреждений района присоединились к телемосту «Доверяем вместе». В ходе телемоста школьники, учителя, психологи говорили о волнующих проблемах подростков.

В школах прошли тематические беседы, классные часы, групповые обсуждения: «Что такое детский телефон доверия», «Телефон доверия - помощь в трудной ситуации», «Школа, экзамены, выбор профессии – как к этому подступиться», «Какими умениями должен обладать хороший друг, помощник?», «Трудные ситуации в жизни подростков, или с какими вопросами можно обратиться на Телефон доверия».

Среди учащихся прошел конкурс рисунков «Телефон доверия глазами детей», «Мой помощник телефон». Посредством своих работ ребята ярко и творчески призывали своих сверстников обращаться на детский телефон доверия в случае необходимости получения психологической помощи.

В школах района были оформлены тематические стенды.