Педагогический совет на тему « Работа по обеспечению пожарной безопасности»

Педагогический совет на тему « Работа по обеспечению пожарной безопасности»

Педагогический совет является постоянно действующим органом ГКУСО РМ « Ельниковский СРЦН» для рассмотрения основных вопросов воспитательной работы. В понедельник 9 ноября состоялось заседания педагогического совета на тему « Работа по обеспечению пожарной безопасности».

Заведующая отделением социальной реабилитации Г.И.Утлова отметила , что в течение года была проведена определенная работа по обеспечению пожарной безопасности с сотрудниками и также с воспитанниками. С сотрудниками проводились инструктажи, учения, консультации.

Макаева Е.В. рассказала о мероприятиях, проводимых с детьми. Это и игра «Да» и «Нет», КВН «Пожарная безопасность», тестирование на тему «Откуда опасность», практические занятия ( отработка схемы эвакуации детей в случая пожара), беседы « Что нужно делать при пожаре?», инструктажи по изучению правил пожарной безопасности. Организовывались встречи с инспекторами пожарной охраны.

Все мероприятия, запланированные, в перспективном плане отделения социальной реабилитации центра в итоге были, выполнены.