Специалисты по работе с семьями приняли участие в республиканском семинаре - совещании

Специалисты по работе с семьями приняли участие в республиканском семинаре - совещании

17 мая 2017 года состоялся республиканский семинар-совещание на тему: «О мерах по противодействию распространению в сети «Интернет» запрещенной информации в рамках профилактики суицидального поведения среди детей и подростков».

Организатором данного совещания выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия. Открыл совещание Денисов М.П., заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия с докладом о состоянии работы органов профилактики по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Далее выступил Ширманов А.Г., начальник отдела «К» МВД по РМ. В своем выступлении он рассказал об обеспечении информационной безопасности детей в сети «Интернет», о выработке мер реагирования, выявления подростков с суицидальными наклонностями.

Очень интересными были выступления врача-суицидолога ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская психиатрическая больница» Малышевой Р.М. и врача-психиатра ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская клиническая психиатрическая больница» Жалниной М.А.. С докладами также выступили руководитель отдела процессуального контроля следственного комитета РМ С.С.Геворкян, начальник отдела информационной безопасности и связи РМ Курмакаев Р.Р. и другие.

От ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» в семинаре приняли участие заведующая отделением срочной социальной помощи О.Б.Чикарова, психолог Г.В.Зубенкова.

Все выступления были очень познавательные, семинар носил плодотворный характер.