Вниманию молодых семей и молодых специалистов на селе

Вниманию молодых семей и молодых специалистов на селе

Постановление Правительства Республики Мордовия №261 от 25 апреля 2017 года внесло изменения в ранее действующее законодательство по предоставлению социальных выплат заемщикам ипотечных кредитов.

 

В соответствии с вышеуказанным постановлением учреждения по социальной защите населения республики уполномочены на предоставление социальных выплат заемщикам ипотечных кредитов (ипотечных займов) из числа молодых семей и молодых специалистов, получивших меры социальной поддержки в соответствии с федеральными целевыми программами «Социальное развитие села до 2013 года» и «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», обратившимся за их предоставлением начиная с 1 июня 2017 года.

 

Социальные выплаты предоставляются на весь срок кредитования с учетом нормы общей площади жилого помещения. Индивидуальным застройщикам, заключившим кредитные договоры с 1 января 2008 года, получившим меры социальной поддержки в соответствии с федеральными целевыми программами Социальное развитие села до 2013 года» и «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», компенсации подлежат фактически уплаченные проценты за пользование кредитом в размере, уменьшающем процентную ставку до 3%.

 

Предоставление социальных выплат указанной категории получателей, назначенных до 1 июня 2017 года, продолжает осуществлять Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.