Международный день семьи

Международный день семьи

16 мая 2017 года на базе ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району РМ» состоялось мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Целью данного мероприятия явилось - обращение внимания общественности на многочисленные проблемы семьи.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

На данное мероприятие были приглашены семьи с детьми: семьи, находящиеся в социально-опасном положении, малообеспеченные и опекунские семьи.

Специалистами учреждения была проведена беседа с семьями о правах и обязанностях родителей по воспитанию детей, о порядке предоставления путевок в детские оздоровительные учреждения, о службе «Телефон доверия», даны консультации по предоставлению МСП. Далее состоялось чаепитие.

«МРООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья» предоставил памятные сувениры. Также спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказал предприниматель из с. Лямбирь А.М.Таратынов.