Семейные посиделки

Семейные посиделки

20 мая 1993 года Генеральная ассамблея ООН определила 15 мая Международным днем семьи. Стало доброй традицией отмечать этот праздник в стенах приюта. В этот день, 15 мая, в гости к воспитанникам приюта «Надежда» (Сущинского,10) пришли родные и близкие им люди: мамы, папы, бабушки.

Все участники праздника были поделены на семьи. Каждой семье предстояло пройти несколько этапов: рассказать о семейных традициях и ценностях, ответить на вопросы о детях и родителях, отгадать шуточные загадки, продолжить пословицы о семье и воспитании, поиграть с мамами в подвижные игры. Особый интерес у детей вызвал творческий конкурс «Нарисуй портрет своей семьи». Кто-то нарисовал свою маму, кто-то братьев и сестер, крепко взявшихся за руки, но, несомненно одно: для всех детей семья – это те люди, кого они любят, о ком заботятся, кому желают добра. Семьи дружно и весело выполнили все задания, ведь рядом находились дорогие им люди и никто не хотел подвести членов своей семьи-команды. Каждый родитель получил в подарок от детей сладкий сувенир, сделанный своими руками. Праздник сплотил всех участников в большую дружную семью.

Конечно же, какие посиделки без чаепития и угощения. Мамы пришли в гости не с пустыми руками – принесли сладости и выпечку.

Посиделки всем очень понравились! За это недолгое время, проведенное вместе с ребятами, родители стали ближе к своим детям, узнали много интересного, повеселились и просто отдохнули.

 

 

 

Информацию подготовили: инструктор по труду Е.А.Мясникова, воспитатель О.Ю.Безбородова, воспитатель Л.Б.Лукина.