В мире шоколада

В мире шоколада

6 ноября в Краеведческом музее города Саранска воспитанникам РЦ «Солнышко» предоставилась возможность посетить выставку Музея шоколада «Nikolya».

Шоколад – самое изысканное лакомство в мире. Разнообразные и причудливые фигуры из настоящего шоколада поразили взоры не только детей, но и взрослых. Здесь были представлены и кареты, и пирамиды, и разнообразные предметы быта, которые очень сильно превзошли детские ожидания.

Сотрудники музея рассказали об истории появления шоколада. Здесь так же можно было увидеть старинные обертки и различные упаковки для шоколада, посидеть за сервированным шоколадным столом, сыграть на шоколадном рояле, кто-то засмотрелся на шоколадный паровоз, а кому-то просто хотелось отломить кусочек.

Экскурсия оказалась очень полезной и познавательной для воспитанников реабилитационного центра. Дети остались очень довольны, и с удовольствием позировали с шоколадными фигурками перед камерой.

 

Материал подготовила воспитатель старшей возрастной группы Шикина Надежда Ивановна. Контактный телефон: 8-83451 – 6-04-89