«Бессмертный полк» в Саранске.

«Бессмертный полк» в Саранске.

9 мая, по прошествии торжественного митинга по поводу празднования Дня Победы, в Саранске состоялась еще одна акция – шествие «Бессмертного полка».

Участники акции собрались на площади Стратонавтов. Звучала музыка.

Люди двинулись по проспекту Ленина. Несли в руках портреты своих героических близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Далее колонны проследовали к Советской площади.

Начавшийся сильный дождь не отпугнул участников шествия. Никто не покинул строй. Каждый хотел рассказать о подвигах своих родных. На улицах города царила атмосфера праздника и гордости за свою страну. Нескончаемый людской поток двигался с песнями под зонтами и завершил свое шествие на Площади Победы.

Участники акции в завершение акции возложили цветы к Вечному огню, а затем почтили память павших воинов минутой молчания.

В акции «Бессмертный полк» приняли участие и сотрудники ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск».

Эта акция стала доброй традицией. Это память поколений обо всех участниках войны, кто остался на поле боя тогда, и кого не стало рядом с нами уже в мирное время. Не редеет полк солдат, наоборот, с каждым годом фотографий становится все больше. И это правильно, так должно быть. Солдаты Победы вместе с нами, ныне живущими, в строю. Не зря подмечено, что мертвые живы, пока помнят о них живые. Мы помним!!!!