Вручение поздравительных открыток и подарков от исполняющего обязанности Главы Республики Мордовии В.Д. Волкова в рамках празднования 72-й годовщины Победы.

Вручение поздравительных открыток  и подарков от исполняющего обязанности  Главы Республики Мордовии В.Д. Волкова  в рамках празднования 72-й годовщины Победы.

7 и 8 мая 2017 года в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории г. Саранска были вручены поздравительные открытки, продуктовые наборы и подарки от и.о. Главы Республики Мордовии В.Д. Волкова инвалидам, участникам Великой Отечественной войны и вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла и военнослужащим, проходившим военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии. В адрес ветеранов прозвучали теплые слова поздравлений, слова признательности за стойкость и отвагу и за бессмертный подвиг фронтовиков. Всего подарки получили:

1)​ инвалиды и участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в действующей армии в годы Великой Отечественной войны – 210 продуктовых наборов;

2)​ ветераны войны (труженики тыла, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания и военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии) – 3297 продуктовых наборов.

3)​ вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны- 926 праздничных подарков (шерстяные одеяла).

От всей души поздравляем с этим великим для нашей страны праздником ветеранов, вдов, тружеников тыла.

Желаем здоровья и мирного неба над головой!