Компьютерная грамотность «третьего возраста»

Компьютерная грамотность «третьего возраста»

«Третий возраст» - период активной жизни, который начинается с выходом на пенсию. Именно в «третьем возрасте» пожилые люди имеют возможность выйти из ограниченного мира одиночества, обрести новые интересы, посещать интересующие их занятия и обучаться новому.

В связи с этим в рамках реализации подпрограммы "Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам Республики Мордовия, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, с участием субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации Государственной программы Республики Мордовия "Социальная поддержка граждан" на 2014 - 2020 годы в Краснослободском муниципальном районе были организованы курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров.

При содействии государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Краснослободскому району Республики Мордовия» проводится обучение неработающих граждан пожилого возраста по образовательной программе «Основы компьютерной грамотности граждан» с 02.11.2015 г. по 14.11.2015 г.

Главная цель данных курсов – обеспечить для наших самых уважаемых граждан доступность государственных информационных ресурсов и электронных услуг, а так же освоение интернет-пространства.