День Победы – это праздник со слезами на глазах!

День Победы – это праздник со слезами на глазах!

В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по г.о.Саранск» состоялось мероприятие, приуроченное ко дню 9 Мая.

Название праздничного мероприятия было созвучно с символичной песней, так хорошо известной людям старшего поколения.

Много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие страшное лицо войны. А мы можем узнать о тех событиях только из рассказов ветеранов, из книг, художественных фильмов, песен …

Пожилые люди с большим удовольствием прослушали песни военно-патриотической тематики: «Журавли», «Темная ночь», «За того парня», «Священная война», «Катюша», и конечно же, «День победы».

В свою очередь пенсионерам и инвалидам представилась возможность прослушать немаловажные факты из истории ВОВ и о легендарных событиях прошлых лет.

Людям старшей возрастной категории пришлись по душе литературные произведения, посвященные великому празднику. Пенсионерка Загороднева Евгения Семеновна, в прямом смысле, со слезами на глазах читала о героических подвигах наших солдат. Степнова Тамара Ивановна проникновенно озвучила стихи того времени.

На серьезной ноте люди старшего поколения минутой молчания почтили память павших в боях.

Жизнь идет своим чередом. А какой же праздник без веселья? Продолжилось мероприятие небольшим застольем с чаепитием. Не обошлось без народных песен и танцев.

Пожилые люди смогли вдоволь пообщаться друг с другом, как говорится, в неформальной обстановке. Именно в такие моменты они могут полноценно отдохнуть, а так же отвлечься от повседневных забот.

Благодаря подобным встречам у людей зрелого возраста появляется стимул к активной жизни, что способствует их счастливому долголетию.