Республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью

Республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью

4 мая 2017 года прошел региональный этап по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организаторами VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров выступило Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия совместно с Мордовским республиканским отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Чемпионат проходил в ЧОУ «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО».

Цели проведения Чемпионата: популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде.

Чемпионат проводился в следующих номинациях: «Работа с Порталом государственных услуг», «Работа в Государственной информационной системе (ГИС)ЖКХ», «Работа с веб-браузерами (по выбору) и приложениями», «Работа в поисковой системе Яндекс».

Атяшевский район от ГКУ «Соцзащита населения по Атяшевскому району РМ» представляли Никонов Владимир Николаевич - уверенный пользователь, Кочеткова Раиса Владимировна - начинающий пользователь. Участники соревнования получили массу приятных впечатлений и были награждены благодарностями за участие в соревновании.