Город мастеров

Город мастеров

Студенты профориентационного сектора Студенческого Совета Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва под руководством Вельмакиной Татьяны организовали занимательную игру для ребят из Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда», которая помогла им погрузиться в удивительный мир профессий.

Дети двумя командами создавали «Город мастеров», выполняя увлекательные задания и получая за них красочные значки, символизирующие ту или иную профессию, которыми ребята могли дополнить свою карту города, полученную в начале квеста.

Воспитанникам пришлось разбираться в основах экономики и права. Потом наступила очередь анатомии и ботаники. Была возможность проявить себя и у ребят, которые разбираются в технике и основах строительства. Одним словом, у детей была возможность попробовать свои силы во многих профессиях, чтобы в будущем остановить свой выбор на одной из них. Так участники квеста не только проверили свои знания, но и познакомились со многими новыми терминами и фактами.

А когда игра закончилась, организаторы вручили подарки за участие. Ребята получили краски, тетради, карандаши, закладки и блокноты с символикой университета, что особо порадовало ребят. Дети были довольны участием в игре, кое-кто из них даже признался, что впервые всерьез задумался о том, чем бы хотел заниматься в будущем!





Информацию подготовила социальный педагог Кравчук Н.В.