III Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

III Республиканский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

4 мая 2017 г. в ЧОУ ДПО «Саранский дом науки и техники РСНИИОО» состоялся IIIРеспубликанский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Это уже третье подобное состязание в котором пожилые граждане соревнуются в умении пользоваться компьютером, производить поиск в Интернете, готовить компьютерные презентации, писать обращения на портале госуслуг и т.п.

Организаторами соревнований выступили Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия совместно с Мордовским республиканским отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» и ЧОУ ДПО «Саранский дом науки и техники РСНИИОО».

Соревнования проводились по двум категориям: для уверенных пользователей и начинающих. Возраст участников - не моложе общеустановленного пенсионного возраста: мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше. Кочкуровский муниципальный район представляли 2 участника: Хоцанян Н.И. и Федорова И.В.

Всего в этом году в умении пользоваться компьютером состязались 33 представителя старшего поколения из всех районов Мордовии и Саранска.

Победителями по компьютерному многоборью среди пенсионеров стали Бальзамов Александр Юрьевич (уверенный пользователь)- г.Саранск и Федорова Ирина Вадимовна (начинающий) – Кочкуровский муниципальный район.

Они отправятся защищать честь республики на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который будет проходить 25-27 мая 2017 года в г. Санкт-Петербург.