«Поздравления с Днем Победы»

«Поздравления с Днем Победы»

По традиции начало мая начинается с поздравлений ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы. В этом году специалисты Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Теньгушевскому району Республики Мордовия» совместно с представителями сельских администраций вручили подарки и поздравительные открытки 3 инвалидам ВОВ, 3 участникам ВОВ, 1 вдове погибшего участника ВОВ, 42 вдовам умерших участников и инвалидов ВОВ и 157 труженикам тыла. Одним из первых директор учреждения Н.П. Еремина поздравила инвалида войны А.А. Буданова из Теньгушева. Скромный ветеран, как всегда с доброй улыбкой принимая подарок от Главы Республики, очень благодарил за внимание. В этом году Андрей Алексеевич с сожалением отметил, что ветеранов остается все меньше, и по состоянию здоровья они уже не могут собраться все вместе. В прошлые года собираясь за праздничным столом, ветераны много говорили о войне, о Победе.

Взволнованно принимала поздравления вдова умершего участника войны Т.В.Рыжова. Вот уже несколько лет она не выходит из дома, но две дочери и сын постоянно находятся рядом с ней, поэтому в доме очень чисто и уютно. Татьяна Васильевна очень внимательно слушала поздравления, после чего искренне благодарила руководство республики и района за подарки. Открытая и доброжелательная рассказывала о тяжелом военном и послевоенном времени, о том как она сейчас радуется успехам детей и внуков. Сейчас все хорошо вот только здоровье подводит, с улыбкой на лице подводит итог Татьяна Васильевна.

Приятные, добрые воспоминания остались после посещение семьи вдовы умершего участника Великой отечественной войны Александры Степановны Большаковой, проживающей в с.Теньгушево в добротном доме с дочкой и зятем. Не скрывая слез радости, встретила нас Александра Степановна. Принимая подарок от Главы Республики много слов благодарности и пожеланий в адрес руководства страны, республики, района и лично нам, прозвучало от этой доброй женщины, вынесшей на своих хрупких плечах все тяжести выпавшие на ее долю.

Мы глубоко чтим подвиг поколения победителей, выстоявших в тяжелых военных испытаниях, освободивших Родину и мир от фашизма. Они подарили будущее нам и нашим детям, стали примером нерушимой силы духа, мужества, сплоченности и стойкости для всех поколений.