Этот день Победы мы празднуем уже 72 раз.

Этот день Победы мы празднуем уже 72 раз.

Праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. прошли во всех сельских поселениях. Продуктовые наборы от Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова получили 14 ветеранов ВОВ, 403 труженика тыла, одеяло 109 вдовы. Кроме это участники и инвалиды ВОВ получили продуктовые наборы от Главы Администрации Ичалковского муниципального района В.Г.Дмитриевой.

На главной площади района в с.Кемля в 10.00 началось шествие «Бессмертного полка». Все, кому дорога память о своих дедах и прадедах, погибших в годы войны или ушедших уже в мирное время, присоединились к этой акции и пришли на площадь с их портретами. Затем состоялся митинг-реквием у памятника павшим за Родину, в продолжение которому была предоставлена концертная программа «Победный май под мирным небом». В вечернее время состоялась вторая часть культурно-развлекательной программы, закончившаяся праздничным салютом.

После митинга, все присутствующие на нем ветераны: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны, были приглашены в ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ», где для них накрывались праздничные столы.

С днем Победы собравшихся поздравили директор ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» С.Н.Вильдеманова, председатель районного Совета ветеранов В.П.Балахонов, председатель районного комитета детей войны Н.В.Кабанова. В качестве гостя на мероприятии присутствовал директор ГБУ РМ «Территориальный фонд социальной поддержки населения» Гуслянников В.Д.