День победы!

День победы!

5 мая в реабилитационном центре «Солнышко» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню победы.

 

9 Мая – день, когда каждый из нас вспоминает подвиг, что свершили наши отцы и прадеды! Этот день легендарной победы над фашизмом празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки и правнуки!

В преддверии праздника театрализованными постановками дети показали, как уходили на фронт молодые ребята и девчата, как тяжело было детям во время войны, как тяжело было матерям, сестрам без мужчин, как мальчики и мужчины думали о своих семьях и мечтали о скорой победе над фашизмом. Детский коллектив «Росинки» станцевал танец «Попурри» на военную тематику, Екатерина Шаменева исполнила песню «Это война, это разлука!», дети младшего возраста Харлашкина Альбина и Митюшкин Егор инсценировали диалог девочки и ветерана Великой Отечественной войны. Эмоциональное выступление детей никого не оставило равнодушным! Память погибших героев войны все присутствующие почтили минутой молчания. В этот день к ребятам пришли гости – «Дети войны»: Рябова Тамара Степановна, Фомина Валентина Васильевна, Бикеева Анна Ивановна. Праздничное мероприятие завершилось песней «А закаты алые…», вручением памятных подарков, цветов и общей фотографией на память.

После мероприятия воспитанники центра посетили тружеников тыла, «Детей войны», проживающих в п. Юрьевка. Им также были вручены цветы и подарки, сделанные руками детей.

 

Материал подготовила: социальный педагог Якушкина И.В.