Знать и передавать из поколения в поколение

Знать и передавать из поколения в поколение

Ради памяти воинов, защищавших своих родных в 1941-1945 годах, ради тех, кто пережил в свои детские годы лихолетье военной поры и послевоенные годы, ради тех малышей, которые только начинают свою жизнь, мы обязаны рассказать историю тех великих лет, рассказать историю героических подвигов, истории человеческих судеб. Знать и передавать из поколения в поколение.

4 мая 2017 года все дети и сотрудники детского приюта «Надежда» собрались в празднично оформленном зале, чтобы послушать рассказы о Победе советского народа над фашизмом, о героях Великой Отечественной войны, о своих отцах и дедах, о которых поведали детям воспитатели. Со слезами на глазах рассказывали они о боевых и трудовых буднях своих родных. Детей нельзя заставить любить, мы постарались выйти на уровень чувств. Ребенку интереснее узнать историю, если она начнется с истории его прабабушек, прадедушек, которые принимали участие в войне или были свидетелями. Легче воспринимается то, что ближе и роднее, поэтому дети с величайшим вниманием слушали своих педагогов.

Дети проникновенно читали стихи, исполняли песни, показывали инсценировки на военную тематику, где прославляли подвиги героев-защитников нашей Родины.

Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с поля боя. Каждый в душе благодарил их за тот счастливый, чудесный мир, в котором он живет.

 

Информацию подготовили зав. отделением социальной реабилитации Ларионова М.В., музыкальный руководитель Николаева Г.Я.