Награда за Победу!

Награда за Победу!

День Победы – праздник, который начали отмечать после Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Это день окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Путь к Победе был длинным испытанием. Она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом Советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудовым подвигом работников тыла.

К горькому нашему сожалению, с каждым годом редеют ряды ветеранов. В Старошайговском районе на сегодняшний день проживают всего 6 участников ВОВ, 274 тружеников тыла и 53 вдовы погибших и умерших участников ВОВ.

Накануне 9 мая и.о.директора ГКУ «Соцзащита населения по Старошайговскому району РМ» Татьяна Николаевна Шишканова, заведующая отделением срочной социальной помощи Нина Дмитриевна Голованова, специалисты отделений осуществили выезды во все сельские поселения района. Участникам Великой Отечественной войны нашего района были лично вручены поздравления и подарки от Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова, главы администрации Старошайговского муниципального района Геннадия Александровича Мухина. Также подарки от Главы Республики Мордовия получили труженики тыла - продуктовые наборы, а вдовы – теплые одеяла. Подарки были вручены адресно всем ветеранам Великой Отечественной войны. Большую помощь в поздравлении ветеранов оказали главы и специалисты сельских поселений. И.о.директора ГКУ «Соцзащита населения по Старошайговскому району РМ» Т.Н.Шишканова и заместитель главы администрации Старошайговского муниципального района по социальным вопросам Наталья Александровна Жевлакова посетили Старошайговский дом – интернат и поздравили тружеников тыла, проживающих в нем.

День Победы – дата на все поколения, выжженная скорбью и радостью в сердцах каждого из нас. Поэтому мы благодарны ветеранам Великой Отечественной войны за проявленный героизм на ратном поле, за мужество и бесстрашие, за самоотверженный труд!