Защитники Родины

Защитники Родины

К празднику 9 Мая – День Победы наши воспитанники готовились ответственно и серьезно. Они мастерили поделки, делали аппликации, рисовали рисунки на тему «Война, глазами детей».

В школьной группе была проведена игра-викторина « Защитники Родины ». Дети разделились на две команды и выбрали капитанов. Обе команды приняли участие в конкурсах: « Великая Отечественная война» - на этом этапе они узнали, кто такие саперы, снайперы, разведчики, какая боевая машинка была у наших артиллеристов, но ее не было у фашистов. Какую одежду носили военнослужащие. В ходе игры объяснили значение слов: блокада, пехота, « Катюша», разведка и другие. Оказывали первую помощь « раненым». Девочки побывали в роли « телефонистов» передавали содержание незнакомого текста в виде телеграммы. Участникам игры предлагалось сделать любые средства передвижения, которые используются в армии из обычного листка бумаги. Команды « варили» «солдатский суп» из предложенных им продуктов и соревновались в ловкости «метания гранат».

Каждый день Великой Отечественной войны на фронте и в тылу был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине. В конце игры были подведены итоги. Победили сильные, смелые ребята, которые будут защищать свою Родину.

 

Воспитатель Грачева Т.В.