Акция «Дерево добра».

Акция «Дерево добра».

2 мая 2017 года в рамках социально - экологического проекта «Зеленая планета» воспитанники ГКУСО РМ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" провели социально – экологическую акцию «Дерево добра».

Организаторами этой экологической акции стали воспитатели учреждения Шикина Н.И., Осташкина О.И., Борисова И.С., Гагулин С.О. Основная цель акции - формирование у подрастающего поколения бережного отношения к природе, а также призыве к личному участию детей и общественности в благоустройстве нашего города. 

Не случайно объектом благоустройства был выбран храм Николая Чудотворца. Настоятель храма протоиерей Григорий Черепанов - частый гость нашего учреждения. Беседуя с детьми об уважении, сострадании, милосердии и любви к людям, Родине и природе, он несомненно, зарождает зерно добра в каждом воспитаннике.

Дети старшей и средней группы совместно с директором Е.М. Марчковой и воспитателями планировали посадку деревьев на территории храма, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. С большим удовольствием ребята помогали взрослым копать ямки, носить воду, придерживать саженцы. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый её участник вносил свой вклад в «большое дело».

Так на территории храма Николая Чудотворца появилась аллея из кустарников: сирени, гортензии, жасмина. Маленькие деревца, посаженные детьми, будут радовать не только прихожан, посещающих храм, но и горожан и гостей города.

Всего же, в результате проведённых мероприятий, детьми было высажено 60 саженцев деревьев и кустарников. Социально - экологическая акция — это прекрасная возможность оставить свой след на Земле для последующих поколений. Но посадить дерево мало, его еще надо вырастить. Поэтому участники этого мероприятия, обещали настоятелю храма ухаживать за своими зелеными «подопечными».