04 мая 2017 года в ЧОУ ДПО «Саранский дом науки и техники РСНИИОО» прошел республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

04 мая 2017 года в ЧОУ ДПО «Саранский дом науки и техники РСНИИОО» прошел республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

04 мая 2017года в ЧОУ ДПО «Саранский дом науки и техники РСНИИОО» прошел республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Цели проведения Чемпионата – это популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде;

продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет;

расширение участия в системе электронной демократии для обеспечения общественного обсуждения и контроля над деятельностью органов власти;

развитие системы обучения компьютерной грамотности;

определение конкурсантов VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше.

Чемпионат проводился в номинациях Уверенный и Начинающий пользователь. Организаторами чемпионата явились: Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия и Мордовское республиканское отделение общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья».

Представителями на III Чемпионате от ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» выступили: Кузьминова Ольга Федоровна и Винников Алексей Константинович из села Лямбирь. Участники соревнования были награждены благодарностями за участие в соревновании.