Методическое объединение

Методическое объединение

Функционирование методического объединения в учреждении содействуетпрофессиональному росту и самореализации педагогических сотрудников. Рассматриваются вопросы о различных технологиях работы с воспитанниками, об оказании личностной и профессиональной поддержки и помощи педагогам-психологам; о развитии способностей использовать приоритетные психологические знания и специальные умения.

На последнем заседании методического объединения, посвященного теме «Роль релаксации в профилактике психического здоровья детей дошкольного возраста» выступила педагог-психолог Макарова Ирина Сергеевна об основных особенностях развития нервной системы детей дошкольного возраста и продемонстрировала применяемые техники релаксации для сохранения психического здоровья воспитанников приюта. Познакомила с методическим материалом по данной тематике.

Педагог-психолог Шепова Светлана Владимировна поделилась информацией об участии вXV Республиканском семинаре «Современная школа и психология: перспективы сотрудничества» и в XIII Республиканском обучающем семинаре, организованном молодежным телефоном доверия города Саранска «Деструктивные проявления в современном обществе».

На заседании присутствовали воспитатели дошкольных групп.

Заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова Марина Викторовна, подводя итог, отметила, что поиск новых форм и технологий работы с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, способствует эффективному процессу их адаптации и реабилитации.

 

Информацию подготовила заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова М.В., педагог-психолог Макарова И.С.