Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан,проживающих в Республике Мордовия

Положение  о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан,проживающих в Республике Мордовия

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» напоминает об изменениях в постановлении Правительства Республики Мордовия от 18 февраля 2016г. № 93 «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан,проживающих в Республике Мордовия».

​ внесены изменения в пункты 15 Положения, уточняющие порядок прекращения, предоставления и возобновления выплаты компенсации. Так, подпунктом 1 пункта 15 определены обстоятельства, при наступлении которых выплата компенсации на основании решения государственного казенного учреждения прекращается. Подпунктом 2- обстоятельства, при наступлении которых выплата приостанавливается ( наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в течение двух месяцев; невыполнение условий соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг).

​  Пункт 15.1 Положения дополнен подпунктом 3, согласно которому возобновление выплаты компенсации осуществляется на основании решения государственного казенного учреждения с месяца приостановления выплаты компенсации в случае полного погашения задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг либо заключения и (или) выполнения соглашения по ее погашению.

Обращаем Ваше внимание на то, что выплата производится за весь период приостановления, но не более чем за три года при условии, что в указанный период гражданином не было утрачено право на получение компенсации.

Постановление Правительства Республики Мордовия от 18.02.2016г. № 93 вступило в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшее с 1 января 2016 года.