Деструктивные проявления в современном обществе

Деструктивные проявления в современном обществе

26 апреля 2017 года педагоги-психологи ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» приняли участие в XIII Республиканском обучающем семинаре «Деструктивные проявления в современном обществе». Данное мероприятие было организовано ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» при поддержке Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи.

На семинаре была обсуждена теория аддиктивного и суицидального поведения, его виды и механизмы формирования психологической зависимости и методы его профилактики. Медицинский психолог ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская психиатрическая больница» Зотова Ольга Анатольевна подробно рассказала об используемых ею формах и методах коррекционной работы с зависимостями и суицидальным поведением у молодежи. Врач-психиатр данной больницы Самылин Вадим Георгиевич раскрыл тему об аддиктивном поведении молодежи и его профилактике.

В завершении семинара было решено объединить общие усилия специалистов для работы по диагностики, коррекции негативного поведения в учебных заведениях Республики Мордовия.



Информацию подготовили педагоги-психологи: С.В. Шепова, С.В. Кечайкина, О.И. Артамонова.