Компенсация части расходов на установку индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов

Компенсация части расходов на установку индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов

ГКУ «Социальная защита населения по Ромодановскому району РМ» напоминает, что 31.12.2015 года заканчивается действие по предоставлению в 2013 - 2015 годах единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов гражданам, проживающим в Республике Мордовия.

Особую актуальность данная мера социальной поддержки приобрела в рамках начала действия приказа Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия от 29.01.2015г. за №1 о применении повышающих тарифов для потребителей коммунальных услуг у которых отсутствуют приборы учета (счетчики).

Компенсация предоставляется гражданам, установившим индивидуальные приборы учета после 1 января 2013 года однократно на жилое помещение, в котором они зарегистрированы при отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Для получения компенсации гражданину необходимо обратиться в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту регистрации.

 

Телефон для справок 2-20-93