XIII Республиканский обучающий семинар

XIII Республиканский обучающий семинар

26 апреля 2017 года на базе Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина прошел XIII Республиканский обучающий семинар «Деструктивные проявления в современном обществе». Представителем от ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» выступил психолог учреждения Д.А. Карникова.

Цель данного семинара: профессиональное и личностное совершенствование специалистов, работающих с молодежью, психологов, работающих с людьми в организациях и учреждениях различных типов, видов и форм собственности, оказывающих психологическую и психолого- педагогическую помощь детям, семьям, и специалистам помогающих профессий.

На семинаре выступали:

1.​ Медицинский психолог ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская психиатрическая больница» г. Саранск -Зотова Ольга Анатольевна с лекцией «Профилактика суицидальных проявлений в молодежной среде»

2.​ Врач психиатр – нарколог ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская психиатрическая больница» г. Саранск-Самылин Вадим Георгиевич –«Аддитивное поведение молодежи и его профилактика»

 

По результатам семинара психологу учреждения был вручен Сертификат участника семинара.