Осенняя катавасия

Осенняя катавасия

Осень – самое красивое время года, радостная, пышно убранная, богатая урожаем. 2 ноября в ГКУСО РМ « Ельниковский СРЦН» прошло мероприятие « Осенняя катавасия». Каждый ребенок мог проявить себя не только в пении, стихах и танцах, но и в роли осеннего месяца, овоща и фрукта, Бабы-Яги, дедом.

Праздник похож на сказочное представление - театрализованное действие с увлекательными сюжетами. Очень насыщенный, разнообразный материал сценария – много танцевальных номеров, интересных игр, развлечений, конкурсов. Яркие костюмы дополняли колорит праздника. В эффектных костюмах ребята из воспитанников превращались в Бабу-Ягу, осенние месяца, овощи и фрукты, просто загляденье. Пастушенкова Ирина выступила в роли королевы Осени, Князев Костя в роли Бабы-Яги. Сколько азарта, счастливых улыбок можно было увидеть в праздничном оформленном зале. Здесь звучала музыка, песни «Осень постучалась к нам», « Осень в золотой косынке», « Осень», «Осенний листопад», а румяные щеки девочек и горящие глаза мальчишек лучше всего говорят об этом празднике, как ярком событии в их жизни. Зал превратился в сказку, наполненную яркими красками и детским смехом.

Чтобы заинтересовать, эмоционально раскрепостить детей воспитатели стараются каждое мероприятие сделать оригинальным. Это мероприятие действительно удалось, воспитанники с удовольствием принимали участие в театрализованных действиях. Праздник прошел весело и живо.