«Школа молодого бойца»

«Школа молодого бойца»

19 апреля в рамках мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне личным составом гражданско - патриотического отряда «Бронепоезд» Рузаевского муниципального района было проведено занятие «Школа молодого бойца» для воспитанников реабилитационного центра «Солнышко».

Защита Отечества – это священный долг каждого гражданина. Государство нуждается в здоровых, смелых, дисциплинированных, инициативных людях, которые будут работать на благо общества и в случае необходимости встанут на его защиту. Именно поэтому возникает необходимость формирования у подрастающего поколения патриотических чувств, гражданской позиции.

Руководитель Ермушев В.М. и личный состав военно-патриотического отряда «Бронепоезд» Рузаевского муниципального района решают задачи по патриотическому воспитанию не только с курсантами, но и продолжают работать над популяризацией военно-спортивных дисциплин среди студентов и учащихся средне - специальных учебных заведений, молодежи предпризывного возраста, подростков отдыхающих в летних оздоровительных лагерях.

Не остались без внимания и воспитанники ГКУСО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко».

Ребятам рассказали о деятельности отряда, работе поисковых отрядов Республики Мордовия, продемонстрировали единицы вооружения, ознакомили присутствующих с историей создания оружия.

Бойцы отряда провели военно - тактическую игру с использованием «LazerTag». Ребята с интересом познавали навыки тактической и огневой подготовки.

Такие мероприятия оказывают положительное влияние на общее развитие детей, стимулируют их активность, позволяют получить новые знания и умения, способствуют развитию осознанного отношения к своему здоровью, формируют качества, необходимые будущему защитнику и патриоту Родины!

 

 

Материал подготовила воспитатель Шикина Н.И.