Сказка на новый лад

Сказка на новый лад

Педагогический отряд «Восемь» работающий на базе молодежного центра Рузаевского Муниципального района стал давним другом для воспитанников СРЦН «Солнышко». 24 апреля группа вожатых подготовила ребятам коллективно-творческое задание: инсценировать известные сказки на новый лад.

 

Началось занятие с игры на знакомство «Тески». Затем подростки поделились на две команды, выбрали название и девиз. С помощью жребия капитаны команд вытянули название сказки и жанр, в котором она будет исполняться. Команда под руководством Коли Иванова должна изобразить сказку «Красная шапочка» в стиле боевик, а команда Вики Коротковой - «Волк и семеро козлят» в жанре фантастика. Дети совместно с вожатыми приступили к изготовлению масок, атрибутов. Репетиция к показу сказок проходила в оживленной, активной, творческой атмосфере. Ребята с увлечением и интересом репетировали роли, выполняли действия. Когда подготовка была закончена, в зале собрались зрители и жюри.

Представление началось. Так с детства знакомые сказки, переписанные на новый лад, подняли настроение всем и превратили будний день в праздник, неповторимое приключение. Никита Хайдуков, Вика Короткова, Притчин Саша, Коля Иванов, Кирилл Курдюков и многие другие ребята раскрыли свои творческие способности, артистизм. Юмористические моменты остались в памяти детей и взрослых и побудили на новые творческие порывы.

Материал подготовили: Алферина Н.В., Наркаева О.Г.