Торжественное мероприятие в рамках месячника пожилых людей прошло в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия».

Торжественное мероприятие в рамках месячника пожилых людей прошло в Государственном казенном учреждении «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия».

В Большеберезниковском районе проведено торжественное мероприятие, организованное специалистами ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» для чествования пенсионеров, ушедших на заслуженный отдых с данного учреждения в рамках месячника пожилых людей, которое состоялось 28 октября т.г.

Гостей встретила теплая и доброжелательная обстановка. В начале праздничного застолья перед собравшимися пенсионерами с приветственным словом выступил директор ГКУ Тиханкин Александр Александрович. Он тепло поздравил участников торжества с праздником, поблагодарил за плодотворную работу в прошлом и активную жизненную позицию в настоящее время, пожелал здоровья и долгих, полноценных дней жизни.

Среди приглашенных был проведен конкурс на лучшее блюдо собственного приготовления.За накрытыми столами, в  окружении друзей, в уютной и теплой атмосфере пожилые люди  смогли пообщаться, вспомнить былое,  спеть любимые  песни вместе с приглашенными артистами из районного Культурно-досугового центра. Пожилые люди вспоминали молодость, свои трудовые и семейные будни. И как же радостно видеть, что большинство пожилых людей так же, как и в молодые годы, живут активной жизнью, а не просто доживают. Между солистами и слушателями завязалась невидимая связь, взаимообмен положительной энергией. В глазах ветеранов не было будничной тоски, а отличное настроение от праздника сохранится в душе каждого из присутствующих.

По окончании мероприятия всем участникам встречи были вручены памятные сувениры.

 

Исполнитель: заведующая отделением срочного социального обслуживания

Кулагина Т.А.

тел. 2-24-94