Открытие центра социальной поддержки «Милосердие»

Открытие центра социальной поддержки «Милосердие»

22 апреля 2017года в г.Рузаевка открылся центр социальной поддержки «Милосердие», который действует при Свято – Троицком храме. Этот центр создан для людей, находящихся трудной жизненной ситуации, куда можно обратиться за натуральной помощью в виде продуктов питания, канцелярских принадлежностей, вещей б/у, игрушек. Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий освятил центр социальной поддержки «Милосердие». Архиерея сопровождал глава Рузаевского муниципального района В.Ю. Кормилицын.

Владыка осмотрел помещение центра, и, совершив чин освящения, пообщался с его посетителями. Пять семей, являющихся малообеспеченными и находящимися в трудной жизненной ситуации получили архипастырское благословение, наставление, и поздравление с праздником Святого Христова Воскресенья.

После этого благочинный первого церковного округа Рузаевского района митрофорный протоирей Геннадий Позоров рассказал митрополиту Зиновию об основных целях учреждения и о людях, которые обращаются сюда за помощью. Отметил благочинный и помощь представителей муниципальной власти, в частности Главы района В.Ю. Кормилицына, который содействовал в выделении помещения для центра. Также отец Геннадий поведал и благотворителях, без помощи которых открытие центра и его функционирование было бы не возможно.

В торжественной обстановке Владыка отметил благодарностями Главы Мордовской митрополии ряд жителей Рузаевки, приложивших усилия к открытию центра. В завершении митрополит Зиновий вручил всем посетителям и сотрудникам центра пасхальные подарки.