Пасхальная весна в нашем доме

Пасхальная весна в нашем доме

21 апреля 2017 года в приюте прошел праздничный вечер «Пасхальная весна в нашем доме», который собрал всех вместе: духовных наставников приюта, членов Попечительского Совета, бывших воспитанников и ветеранов труда и гостей учреждения.

По благословению отца Павла, его содержательного праздничного поздравления началось волнующее театрализованное представление, посвященное Светлой Пасхе. Необычайно искренний и красивый концерт показали дети гостям. Они пели песни, танцевали, инсценировали христианские зарисовки.

Удивительные страницы жизни бывших воспитанников были показаны в презентации. Их трогательные слова благодарности не оставили никого равнодушными.

Отец Георгий и отец Алексей, священнослужители Православного Прихода Казанской Церкви г. Саранска Республики Мордовия поздравили детей и рассказали о празднике. Советник Главы Республики Мордовия Лушенкова Мария Григорьевна поздравила всех присутствующих и пожелала детям пасхальной радости и большой удачи в жизни.

В заключительном поздравлении директор Барашихина Т.В. поблагодарила духовных наставников за помощь в укреплении веры и отметила, что Пасха приносит всем нескончаемую радость и поблагодарила гостей и друзей приюта за помощь, щедрое сердце и лучшие помыслы.

Дети всем вручили пасхальные подарки, сделанные своими руками. И духовные наставники не оставили никого без подарков.

Пасхальная весна в нашем доме собрала гостей за праздничным столом, где продолжилось теплое радостное общение. Отец Павел провел викторину о Пасхе. Победители получили сладкие призы.

Наша традиция встречаться на первой неделе после Пасхи сближает бывших воспитанников разных годов, дает возможность увидеться с бывшими сотрудниками, ну, и конечно услышать необходимые наставления и праздничные напутствия от наших духовных наставников.

 

Информацию подготовила заведующая отделением социальной реабилитации Ларионова М.В.