За активную работу

За активную работу

В Саранске состоялся объединённый пленум Совета и Комитета ветеранов Республики Мордовия, в работе которого приняли участие и представители совета ветеранов Зубово-Полянского муниципального района.  Разговор шел о задачах ветеранских организаций в свете Посланий Президента Российской Федерации и Главы Мордовии. С докладом выступил председатель Совета и Комитета ветеранов Мордовии В.Н. Тарасов. Были подведены итоги работы за 2016 год и определены задачи на текущий 2017 год. 
На пленуме выступил Председатель Государственного собрания РМ В.В. Чибиркин. Руководитель парламента РМ, выступая, подчеркнул, что консолидация старшего поколения и соответствующая работа с молодежью является одной из основных причин, по которым выборы в Мордовии проходят организованно, при соблюдении всех норм законодательства. "На этот опыт нужно опираться и во время предстоящих кампаний – выборов Главы Мордовии в 2017 году и Президента Российской Федерации в 2018-м. Это важнейшие общественно-политические события ближайшего времени", - подчеркнул В.В. Чибиркин.
Участники пленума ознакомились с планом работы ветеранов Мордовии на ближайшее время. Это  участие ветеранских организаций региона в мероприятиях, посвященных Дню Победы, 200-летию со дня кончины адмирала Федора Ушакова, 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Девятаева. А также 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года и вековому юбилею комсомола в 2018 году и другим важнейшим событиям в истории страны и республики.
Председатель совета ветеранов Зубово-Полянского муниципального района Г.Ф.Кулагин за многолетнюю плодотворную работу в ветеранском движении республики решением Российского комитета ветеранов награжден памятным знаком «60 лет Российскому Союзу ветеранов». Г.Н.Петелин — удостоен Почетной грамоты Госсобрания РМ.