Игровая программа «Веселый марафон»

Игровая программа «Веселый марафон»

В игре преодолеваются трудности, дается выход энергии;элементсоревнования пробуждает смекалку, нацеливает на творчество.

На программу в гости к ребятам пришел Старичок-Мозговичок. Он предложил им поиграть в «Веселый марафон». Для участников игры подготовил задания, которые они должны выполнить. В игре принимали участие две команды, команда мальчиков: «Мишки» и команда девочек: «Белочки».

Старичок-Мозговичок задавал разные вопросы: «Назовите детенышей животных», «Проще простого». Из набора букв просил составить имена девочек, из приведенных слов - названия животных. Методом перестановки букв дети составляли новые слова. Превращали одно слово в другое, меняя по одной букве за один раз, рассуждали вместе с героем, отгадывали загадки. В конце программы он сам принял участие в игре «Перейди через лужи».

При подведении итогов Старичок - Мозговичок сказал: « Молодцы, ребята! Справились со всеми моими заданиями. Давали четкие и правильные ответы». Сегодня я говорю вам « До свидания». Ждите меня в гости с новыми, интересными играми и заданиями.

 

 

 

Воспитатель Грачева Т.В.